Тимошенко поздравила с Днем Свободы анекдотом про Януковича

После Майдана в Украине не может быть такого президента, как лидер Партии регионов Виктор Янукович

Related video

Об этом говорится в обращении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по случаю Дня Свободы, текст которого обнародован пресс-службой Кабмина.

В своем обращении Тимошенко подчеркнула, что Украина "уже не будет такой, какой была до Майдана". "Янукович тогда так и не понял, что он не просто проиграл президентские выборы, он именно тогда проиграл все последующие, любые выборы, ибо в новой Украине, Украине "послемайданной" такого президента просто быть никогда не может", - говорится в обращении.

"Хочу вас немного повеселить. На днях бывший глава ЦИК, а ныне - депутат от Партии регионов Сергей Кивалов в одном из интервью сказал, что он уверен в победе Януковича, потому что "Виктор Федорович феноменально везучий человек", - заявила Тимошенко.

"Нужно действительно иметь очень богатую фантазию, чтобы человека, который дважды сидел в тюрьме, дважды с перепугу сам сдал пост премьера и один раз - президента, назвать везучим", - считает Тимошенко.

"Мне это напомнило анекдот. Висит объявление: Пропала собачка. Особые приметы: один глаз, хромает на заднюю лапу, одно ухо надкушено, другого - нет совсем, на лице три шрама. Отзывается на кличку "Счастливчик", - рассказала премьер.

При этом Тимошенко подчеркнула, что "с таким послужным списком как у Януковича ни в одной стране в президенты не берут. Не взяли в четвертом году, не возьмут и сейчас, потому что Украина не потерпит такого унижения. Пусть ни у кого из нас не опускаются руки".

"Майдан не был бесполезным, он был настоящей революцией духа, но в сейчас я точно поняла, что было большой ошибкой важнейшее в жизни дело возрождения сильной Украины кому-то перепоручать, даже на Майдане. Хочешь что-то сделать высококлассно - просто сделай сам", - заявила Тимошенко.