Тимошенко рассказала, чем взяла Путина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что сейчас Украина ведет переговоры с Россией так же жестко и прагматично, как и Россия с Украиной

Related video

Об этом глава правительства заявила вчера вечером в интервью телеканалу ICTV.

В частности, на вопрос ведущей, "чем взяла" Тимошенко такого жесткого и прагматического политика, как Путин, поскольку он выглядел достаточно доброжелательно, Тимошенко ответила: "Я думаю, такой же прагматичностью и такой же жесткостью".

"Потому что уважают в мире и сильные страны, и сильных людей. Слабого лидера и слабую страну, к сожалению, в мире уважать просто не планируют", - приводит слова Тимошенко УНИАН.

"Именно поэтому, как и сказал, кстати, российский премьер-министр, переговоры с Украиной стало вести тяжело, но когда достигается результат и достигается определенный компромисс, то, безусловно, внедряются в жизнь все позиции, договоренности, и так было по природному газу", - добавила украинский премьер.

Тимошенко также отметила, что Россия, по-видимому, по-доброму была поражена тем, что, невзирая на кризис, невзирая на политические судороги, Украина впервые за 18 лет платит за газ день в день в полном объеме. "И я считаю, что именно такими шагами мы научили нас уважать", - сказала Тимошенко.