Оппозиция планирует подарить Черновецкому на день рожденья космический корабль

В киевской мэрии ажиотаж. Городскому голове Леониду Черновецкому 25 ноября исполняется 58 лет, и подчиненные решают, чем удивить шефа. "Мозговой штурм" по поводу общего поздравления продолжается с пятницы

Related video

Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета "Сегодня".

"Предложения самые разнообразные. Есть оригинальные - заказать спектакль-розыгрыш у какого-нибудь ивент-агентства. Есть стандартные - цветы, дорогое спиртное, офисные аксессуары, например, золотые кубики для принятия решения (кости, на которых написано "да" или "нет"). В прошлые годы все замы поздравляли индивидуально в кабинете мэра", - сказал газете один из заместителей градоначальника.

По словам лидера ГАК и кандидата в президенты Александра Пабата, представители его политсилы намерены прийти в кабинет с букетами: "Мы обычно приходим всей фракцией, но ограничиваемся официальными поздравлениями, то есть шикарными цветами. На 55-летие мэр собирал очень многих в клубе "Фридом", мы даже с женами туда пришли".

В Блоке Черновецкого своего лидера планируют поздравлять каждый лично, подарок от фракции еще не придумали. А вот оппозиция даже в день рождения хочет шутить над мэром: "Вполне возможно, что мы обратимся к нашему коллеге, главе космического агентства Александру Зинченко, чтобы подобрал макетик космического корабля", - сказал БЮТовец Александр Бригинец.

Сам Черновецкий рассказал, что к подаркам относится спокойно: "Многие будут поздравлять, но только самые близкие люди знают, что мне действительно нужно". Дочь мэра Кристина рассказала газете, что папа свой праздник проведет в кругу семьи. "Но о подарке не могу сказать. Иначе он не будет сюрпризом", - добавила она.

Как пишет газета, в прошлом году мэр отмечал день рождения в закрытом помещении ТРЦ на Петровке. В этом году, говорят в мэрии, Черновецкий закажет банкет в одном из любимых ресторанов. Чаще всего его видели в "Бельведере", где ужин обходится в 500-600 гривень с человека.