В киевских парках появятся лыжные трассы и катки

В киевских парках появятся лыжные трассы и катки

Related video

Согласно проекту, трассы будут лишь в крупных парках, а в небольших парках планируют залить каток, пишет издание.

"Некоторые катки будут мобильными, то есть в зависимости от погоды, их можно будет переносить с места на место и сворачивать или разворачивать. Но пока проект не окончательный, возможно, еще расширим перечень парков" - рассказала пресс-секретарь Киевзеленстроя Елена Оганесова.

По ее словам, основная идея проекта - возродить киевские традиции 50-70-х годов с бесплатными катками. Как пишет газета Сегодня, катки и горки могут появиться уже в декабре.

"Все катки и горки будут бесплатными. Разве что придется платить за прокат инвентаря, которым будут осуществлять частные структуры. Они же будут следить за чистотой территории" - ворит Оганесова.

По предварительной информации, прокат коньков будет стоить 30 гривен.

"Если бы был снег и мороз, мы бы давно уже все это оборудовали, но пока погода подводит, поэтому мы ведем переговоры с инвесторами. Для искусственного снега и льда нужно дорогостоящее оборудование, а бюджетных средств на это нет", - рассказала Оганесова.

Напомним, что Киевская горгосадминистрация планировала до 1 ноября этого года разработать Программу по благоустройству парковых зон города. Также до 1 ноября власти должны были подготовить и профинансировать мероприятия по обустройству в общественных парках специальных зон для зимних видов отдыха.