Убийство владельца ТЦ "4 room" заказал российский вор в законе Дед Хасан, - СМИ

Киевская милиция допускает, что заказчиком убийства владельца ТЦ "4 room" Шабаба Алояна был российский вор в законе по кличке Дед Хасан, а организатором преступления - родственник бизнесмена Мираб Суслов

Related video

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

По его словам, в настоящее время группа украинских милиционеров выехала в Москву и работает с правоохранителями России, чтобы привезти в Украину организатора - Мираба Суслова.

"По нашей версии, заказчик этого преступления - российский вор в законе на прозвище Дед Хасан. На днях в Киеве была нейтрализована группа из 6 человек с арсеналом оружия. Среди задержанных уроженец Харькова - киллер, который отсидел несколько десятков лет. Он задумал совершить очередное преступление, связанное с семьей Алояна", - цитирует Газета по-киевски Луценко.

Кроме того, по словам министра, с ним задержали и чеченца, который недавно устроил стрельбу в кафе на Подоле из-за того, что там выключили шансон.

Напомним, 2 октября в киевском супермаркете "4room" неизвестные расстреляли владельца и двух охранников. Умер и один из киллеров, который раненым попал в ДТП.

4 октября на территории Житомирской области стражи порядка задержали второго киллера, который принимал участие в расстреле.

В этот же день прошли похороны охранников бизнесмена - старшего лейтенанта 36-летнего Владимира Исая и лейтенанта 24-летнего Андрея Брежнева.

Раньше министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что в заказе убийства бизнесмена подозревают гражданина России, вора в законе Мираба Джангвеладзе, который в настоящее время активно борется за контроль над уголовным миром Сочи.