Регионалам мало одного президентского кресла. Премьерским они делиться тоже не собираются

Партия регионов хочет получить после победы на президентских выборах Виктора Януковича еще и кресло премьер-министра.

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции в киевском кинотеатре "Зоряний" заявил народный депутат от Партии регионов, ближайший соратник Рината Ахметова, Борис Колесников.

По его словам, регионалы, представленные в парламенте самой большой фракцией, будут претендовать на премьерское кресло после президентских выборов.

"Формирование правительства - это не цель, а средство реализации нашей программы, инструментом формирования которого является Верховная Рада. В зависимости от того, каких мы будем иметь партнеров в ВР, будет сформировано новое правительство", - цитирует Колесникова пресс-служба Партии регионов.

Он также отметил, что решение по кандидатуре премьер-министра будет принято на собрании фракции, добавив затем, что в ее составе "есть несколько Героев Украины, которые получили эти звания только за экономические заслуги. Поэтому с кадрами проблем не будет, и давать объявления в газеты по трудоустройству не придется".

Что касается позиции Партии регионов относительно преодоления вето президента на закон, предусматривающий выделение миллиарда гривень на борьбу с гриппом, Колесников отметил, что регионалы проголосуют лишь в том случае, если до вечера правительство предоставит проект постановления, в котором укажет, как этот миллиард будет потрачен.

"Также мы хотели бы услышать от правительства и коалиции причину, по которой президент наложил вето на этот закон. Если завтра утром мы увидим эти документы, решение будет положительным, если нет - решения не будет", - резюмировал политик.