58-летие Черновецкого: гербарий и открытка от Тимошенко

Внуки подарили мэру гербарий и динозавра, а он вспоминал о прошлогоднем танце жены

Related video

В среду Леонид Черновецкий отпраздновал свой 58-й день рождения в ресторане "Эгоист" на Печерске. В небольшом VIP-зале собралась только семья: супруга Алина Айвазова, дочь Кристина и ее дети, сын Степан и теща Люся Степановна.

"Мне больше никого не хотелось видеть, если честно, — сказал мэр. — Очень хотелось пообщаться... Я всегда со всеми людьми старался быть искренним. Но что мне это дало? Зачастую над этим смеялись. Правда, сейчас меня уже меньше цитируют. Возможно, это моя ошибка и надо больше общаться с журналистами".

Мэр признался, что "Эгоист" — один из его любимых ресторанов, пишет газета Сегодня. Он принадлежит супруге заммэра Анатолия Голубченко Елене Васильевне. Изюминка меню — "Термидор из омара", который стоит 234 грн. за 100 граммов, правда мэр его не заказывал. Как рассказал источник из окружения мэра, Леонид Черновецкий в еде неприхотлив: "Что-то необычное он не заказывает. Ест каши, может заказать кусок мяса, очень любит рыбу". Вчера мэр заказал свою любимую рыбу, а на гарнир паровые овощи. Кристина и бабушка ели лосось на пару. Алина Айвазова – салат, дети — телятину. А Степан — супчик и рыбу. Из напитков семья пила минеральную воду. "Папа вообще не пьет никаких спиртных напитков", — рассказала Кристина.

К ресторану после 18 часов мэр и его родня приехали один за другим на пяти машинах с одинаковыми номерами 2277. Именинник был последним на своем "Роллс-Ройсе".

"Меня поздравили все, Ющенко и Янукович по телефону, Тимошенко прислала открытку. Еще был хороший подарок в прошлом году, когда моя жена Алина исполнила для меня восточный танец", — рассказал Черновецкий.

"Я думаю, это был достойный подарок, потому что в моем возрасте это сможет сделать не каждый", — улыбнулась Алина Айвазова. Внуки подарили мэру поделки — гербарий, собранный своими руками, вулкан из глины и игрушечный скелет динозавра. Внук Леня Супруненко рассказал, что он придумал сделать доисторическое животное, потому что любит историю.

"А наш дедушка очень любит животных. Вот кота Яшу он подобрал на улице и приручил", — пояснил внук.

Для поздравления подчиненных мэр хочет выделить два часа сегодня. Его замы собираются поздравить шефа розами. А Ирэна Кильчицкая, зам и друг семьи Черновецких, хотела подарить шефу куклу — маленькую копию мэра с вертолетом в одной руке и котом в другой. Однако лот на аукционе перебил неизвестный мужчина, купив мэра за $45 тысяч. Тогда Ирэна приобрела куклу Ющенко за $25 тысяч.