В центре Киева могут перекрыть на полгода две улицы

В Киеве из-за строительства на Олимпийском на полгода могут перекрыть Эспланадную и Руставели

Related video

Как известно, в январе этого года начнется доставка конструкций для возведения накрытия над стадионом НСК Олимпийский. Это создаст проблемы для авторанспорта в этом районе. Об этом сообщил заместитель министра семьи, молодежи и спорта Сергей Драч.

По его словам, сначала ликвидируют автостоянку по улице Эспланадной, сообщает proUA ."Крещатик перекрывать не будем, но площадку со стороны Бессарабских ворот стадиона [вход с улицы Эспланадной - ред.] будем зачищать. Автостоянки там точно не будет. Там сейчас город демонтирует две точки канализации, мы ставим вопрос, чтобы они пошли к 1 декабря.

Тогда на стадион начнут приходить большие краны. Их поставка начнется уже на следующей неделе. Есть запасной вариант вхождения на стадион со стороны Шота Руставели. Но пожелания генподрядчика такое, что заезжать лучше с Бессарабской ворот", - рассказал Драч.

Доставка на стадион 80 колонн размером более 40 метров создаст еще больше проблем, отметил Драч.

"Думаю, что придется ограничивать движение автотранспорта, возможно даже перекрывать Эспланадную и Шота Руставели. Потому что ожидается большой размах подъездов и людям будет просто невыгодно стоять в пробках часами. Поставка конструкций будет идти в июне и в это время движение может быть ограничен", - сказал министр.

Согласно графику строительных работ, строительство накрытия над НСК Олимпийский должно завершиться в конце 2010 года.

Ранее директор Евро-2012 Мартин Каллен сообщил, что УЕФА удовлетворен состоянием реконструкции и строительства национального спортивного комплекса Олимпийский к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу.