Елена Полюхович: мне пытаются поставить диагноз, что я сошла с ума

Генеральная прокуратура Украины намеренно затягивает дело артековских педофилов. Об этом вчера на пресс-конференции заявила мать пострадавших детей Елена Полюхович

Related video

Как известно, в растлении двух малолетних детей обвиняется их отец Дмитрий Полюхович. Также в деле фигурируют имена руководителей "Артека" и троих депутатов от БЮТ.

Адвокат Елены Полюхович Андрей Циганков в свою очередь заявил, что в связи с выборами "у следствия тяжелая задача", ведь если они будут действовать профессионально, "то их действия могут сказаться на чьем-то рейтинге".

Как пишет газета "Сегодня", Елена Полюхович также отметила, что не получила официальных уведомлений по поводу проведения психологической экспертизы ее детей: "были лишь настоятельные уговоры согласиться ее провести. И я вынуждена была это сделать, но когда она будет не ясно. Мне тоже пытаются поставить диагноз, мол мать сошла с ума от горя. Это заставляет меня не доверять экспертизе – она может быть направлена против нас".

Также Елена рассказала, что дети не ходят в школу, и занимаются с репетиторами: "Мы с ними научены, как ходить по квартире, как зашторивать окна, чтобы не застрелили снайперы".

"У детей образ отца ассоциировался с Волдемортом – злым персонажем из "Гарри Поттера", - сказала психолог Людмила Гридковец.

"Прочтя стихи их отца, я увидела, что их писал человек с израненной душей, который, возможно, пережил подобную ситуацию в своей семье. Педофилия – это последствия педофилии", - добавила психолог.