Еще пяти россиянам запрещено въезжать в Украину, - СМИ

Кроме Елены Миськовой и Владимира Фролова, которым с 12 ноября было запрещено посещать Украину, в списке "невъездных" в Украину могут значиться еще пять граждан РФ, в частности А.Блудышев, В.Порубов, Д.Парамонов, С.Борисов и М.Видонов

Related video

Об этом пишет "Зеркало недели". По информации издания, все эти лица имеют непосредственное отношение к избирательной кампании одного из украинских избирательных блоков.

Газета располагает сведениями, что решение о запрете на въезд было принято после того как были задокументированы факты теневого финансирования через иностранных граждан политической деятельности украинского избирательного блока и его лидера. При этом средства направлялись небольшими суммами через международные системы денежных переводов или ввозились наличными.

Источник "Зеркала недели" утверждает, что зафиксирован факт передачи энной суммы "лично лидеру блока с отобранием соответствующей расписки". Кроме того, установлено участие иностранных граждан "в финансировании и организации массовых акций антиукраинской направленности" в Керчи в сентябре этого года.