Янукович не станет премьером при президенте Тимошенко, - Колесников

Партия регионов не пойдет в коалицию с БЮТ, если на президентских выборах победит Юлия Тимошенко

Related video

Об этом в эфире телеканала ТВі заявил народный депутат от Партии регионов Борис Колесников.

"Мы будем в оппозиции, и партия будет в оппозиции, как она и сейчас в оппозиции", - сказал он, отвечая на вопрос о действиях регионалов в случае поражения лидера партии Виктора Януковича на выборах.

Как сообщает Украинская правда, отвечая на вопрос, может ли Янукович стать премьером при президенте Тимошенко, или наоборот, Колесников заявил: "Это практически невозможно".

На вопрос, возможна ли узурпация власти в случае, если следующий президент и премьер будет из одной политической силы, Колесников ответил: "Узурпации власти не будет, потому что есть оппозиция в парламенте".

Комментируя вопрос о намерениях создать широкую коалицию с БЮТ весной этого года, регионал отметил: "У нас была мотивация, мы вместе образовывали 300 голосов, мы могли сделать структурную реформу". "Мне многие вещи не нравились. Допустим выборы в два тура в парламенте", - сказал он.

Кроме того, Колесников заявил, что Украина еще "не созрела" для федеративной модели государственного устройства. "Федерация невозможна. Очень много нужно сделать изменений в законодательстве. Бюджетную федерацию уже можно попробовать", - отметил он.