Детей депутата Киевсовета Пабата вылечили от свиного гриппа

Двух сыновей лидера фракции "Гражданский актив Киева" в Киевсовете и кандидата в президенты Александра Пабата, которые заболели свиным гриппом, в субботу выписали из больницы после недельного лечения

Related video

"Заболеть этим гриппом может каждый, даже принимая все меры предосторожности. Когда объявили карантин, мы выехали за город, на дачу к моим родителям, чтобы сузить круг общения детей. Мы давали ребятам профилактические антивирусные препараты, но сходили один раз в кино, и малыши заболели", – рассказала газете Сегодня мама детей Иванна.

По ее словам, она столкнулась со сложностями в быстрой постановке диагноза.

"Еще во вторник, 17 ноября, Алеше стало плохо – стало першить в горле, поднялась температура. Я обратились в дорогую частную клинику, чтобы сделать анализ на свиной грипп. Он показал, что вируса нет, хотя сыну становилось все хуже и хуже. Я пыталась сбивать температуру, давала много питья, но ничего не помогало. Тогда я вызвала "скорую", - рассказала женщина, отметив, что в инфекционной больнице ему сразу же с помощью экспресс-теста поставили диагноз "свиной грипп".

"Но ему уже было очень плохо, он лежал под капельницей, начались проблемы с сердцем... Страшно подумать: мы чуть не упустили время", - говорит мать мальчиков.

Младший Саша заразился от старшего, но ему, по словам родителей, диагноз поставили сразу, поэтому малыш вылечился за несколько дней и никаких осложнений не было.