Крушение парома в Бангладеш: 75 погибших

По меньшей мере 75 человек стали жертвами катастрофы пассажирского парома в Бангладеш. Трагедия произошла в пятницу на реке Тетулиа в 300 км к югу от столицы страны Дакки

Related video

Всего на борту парома находилось более 1000 человек.

Инцидент произошел в портовом городе Лалмохан на острове Бхола, когда пассажиры парома Coco-4 начали сходить на берег, передает ВВС.

По предварительной информации, судно накренилось под тяжестью людей и частично затонуло. В настоящий момент водолазы продолжают поиск тел на нижней палубе трехпалубного судна. "Десятки людей оказались заперты под водой, и мы опасаемся, что они погибли", - сказал глава местной администрации.

Выжившие пассажиры парома рассказали, что корабль был переполнен. Более того, даже после того, как корабль частично затонуло, портовые инспекторы Лалмохана продолжали настаивать на проверке билетов у прибывших пассажиров.

Сосо-4 - один из крупнейших паромов, курсирующих во внутренних водах Бангладеш. Большинство пассажиров последнего рейса направлялись на остров Бхола из Дакки, чтобы отметить мусульманский праздник жертвоприношения.