Богословская рассказала о жуткой Конституции Януковича и Тимошенко

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко готовились подписать "жуткую" Конституцию Украины и собирались разделить страну "на пять семей"

Related video

Об этом в интервью изданию "Коммерсант-Украина" заявила кандидат в президенты, экс-член Партии регионов Инна Богословская.

"Виктор Янукович пригласил меня лично войти в первую пятерку избирательного списка Партии регионов на досрочных парламентских выборах 2007 года. Тогда была очень сложная ситуация, и Партии регионов нужно было усиливать команду", - в частности рассказала она.

По ее словам, после парламентских выборов, Партия регионов "находилась в бесконечных переговорах – то с Ющенко, то с Тимошенко. Партия так и не стала оппозицией, и по этому поводу у меня с коллегами были постоянные конфликты. За полтора года, которые я была с Партии регионов в парламенте, я дважды заявляла о том, что кладу партбилет".

"Очень сильный конфликт у меня возник из-за законопроекта о госзакупках. Тогда я сказала Виктору Януковичу: если этот закон будет поддержан, я сдаю партбилет и начинаю публичную оппозиционную борьбу со всем этим коррупционным беспределом", - добавила Богословская.

"Затем я делала все возможное, чтобы не допустить сговора ПР и БЮТ по разделу страны. А когда в мае я узнала, что через неделю Янукович и Тимошенко подпишут текст новой, совершенно жуткой Конституции, и будет заключен большой договор о разделе Украины, условно говоря, на пять семей, я поняла, что мой единственный выход – сделать эту информацию публичной", - заявила кандидат в президенты.

Кроме того, депутат отметила, что сегодня "украинская власть настолько прогнила", что у нее "нет никаких шансов договориться с БЮТ или Партией регионов о совместной реализации программ. Переплетение этих политических монстров очень плотное. К примеру, Лозинский был доверенным лицом Януковича, затем стал доверенным лицом Тимошенко. И таких людей масса – тех, кто служил одному богу, затем другому..."