Самые крепкие браки - в Печерском районе Киева

В столице возрастает количество бракосочетаний

Related video

Только в январе-сентябре в 2009 года киевляне заключили 16 тысяч 868 браков, что на 648 бракосочетаний больше, чем за соответствующий период 2008 года.

Такие данные обнародованы Главным управлением статистики Киева, пишет муниципальная газета Крещатик.Больше всего регистраций (12 на 1 тысячу лиц) зафиксировано в Шевченковском районе, меньше всего - в Соломенском и Днепровском.

Вместе с тем уменьшилась и количество разводов. Их на протяжении 9 месяцев 2009 года было 6 тысяч 703, что на 647 меньше, чем в прошлом году.

По данным статистики, самые крепкие семьи в Печерском районе, а больше всего супружеских пар распадается в Дарницком и Днепровском районах.

По информации первого заместителя начальника Главного управления статистики Киева Елены Клишиной, колебание показателя браков в столице, как и вообще по Украине, связанно с традиционным уменьшением количества бракосочетаний в високосный год и увеличением их в года, которые граничат с ним.

"По обыкновению количество браков возрастает в летние месяцы и достигает максимума в августе-сентябре. Например, в январе 2009 года зарегистрирован 1 тысяча 201 брак, в августе - 2 тысячи 865, в сентябре - 2 тысячи 981", - сказала Клишина.