Партия регионов задумала отправить в отставку министра труда Денисову

Партия регионов зарегистрировала в Верховной Раде Украины проект постановления об отставке министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой

Related video

Об этом во время брифинга в парламенте заявил член парламентской фракции Партии регионов Михаил Папиев.

"По поручению Партии регионов я сегодня внес и зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект постановления об увольнении министра труда и социальной политики Денисовой", - приводит слова регионала УНИАН.

По его словам, "в пятницу, когда мы будем заслушивать отчет правительства, я требую от правительства, наконец, сказать правду и не обманывать людей. Более 14,5 млн. граждан пострадали от того, что им не выплатили повышенные пенсии и заработные платы".

При этом Папиев призвал народных депутатов Украины "быть на стороне правды, поддержать это постановление и отправить министра, который дерзко и вызывающе не выполняет нормы Конституции Украины и законов в отставку".

Как уже сообщалось, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство направило закон о повышении социальных стандартов независимым финансовым экспертам для получения объективного заключения о последствиях их принятия.

Напомним, ранее Партия регионов требовала отставки Министра образования и культуры Ивана Вакарчука, министра внутренних дел Юрия Луценко и министра здравоохранения Василия Князевича.