Львовянки подарят Путину галстук

Львовская ячейка "Всеукраинского объединения женщин-депутатов" решила подарить премьер-министру России Владимиру Путину галстук, "чтобы после выборов в Украине ему было чем заняться". Об этом заявила депутат Львовского облсовета Эмилия Подляшецкая

Related video

Кроме того, женщины-депутаты составили письмо президенту России Дмитрию Медведеву. Его просят не допускать унижения российского народа через пренебрежительные высказывания высокопоставленных лиц России по отношению к представителям других народов.

Как сообщает Западная информаионная корпорация, женщины были возмущены высказываниями Путина по поводу Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили. "Фраза Путина "Бойцы вспоминали минувшие дни, и битвы, что вместе продули они" - недостойна уст высокопоставленного лица Великой России. Подобные высказывания расцениваем как неуважение к украинскому и грузинскому народу", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее на встрече с Юлией Тимошенко Путин произнес фразу о продутых битвах и порекомендовал президентам Украины и Грузии встречаться без галстуков, потому что гость Ющенко может съесть галстук.