Приемные дочери Захаркина не готовы давать показания против отчима, выбросившего их с 8-го этажа

Девочки-близнецы, которых, по версии следствия, в ночь на 12 ноября выбросил с 8-го этажа отчим, офицер Вооруженных сил РФ Николай Захаркин, не смогут подтвердить позицию следственных органов

Related video

В этот момент они спали и очнулись уже на земле, сообщил сегодня РИА Новости адвокат матери пострадавших Ирины Лапузиной Михаил Олейник.

"Девочки ничего не знают, они считают, что поскользнулись на лестнице и упали. Девочки в этот момент спали и проснулись на улице уже все в грязи, в пижамках и в носочках", – сказал он.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Николай Захаркин, находясь в квартире дома на Саянской улице в Москве, выбросил из окна двух восьмилетних девочек – Дашу и Катю.

Даша была помещена в реанимацию и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее было сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома.

Ее сестра Катя избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки, ее поместили в отделение травмы.