Луценко проверяет дипломы всех чиновников

Министерство внутренних дел Украины проверяет, имеют ли все чиновники настоящие дипломы о высшем образовании. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко

Related video

По его словам, уже начали раздаваться жалобы от возмущенных чиновников, которые не хотят предоставлять информацию для проверки.

"Ко мне уже поступают обиды некоторых министров и заместителей министров - "почему мы должны давать такую информацию?". Отвечаю: такую информацию они обязаны предоставить на запрос МВД согласно закону, которым руководствуется управление по борьбе с организованной преступностью", - цитирует Луценко пресс-служба "Народной самообороны".

По словам министра, "будут предоставлять все: министры, заместители министров, председатели областных и районных администраций, и их заместители, а также руководство мэрий больших городов, и тому подобное. Все чиновники второй, третьей и четвертой категорий пройдут соответствующую проверку".

Луценко также заверил, что проверка, которую проводят управления по борьбе с организованной преступностью, будет серьезной: в случае, если повторная проверка обнаружит, что сотрудники милиции "покрывали" чиновника с фальшивым дипломом, начальник УБОП этого региона будет наказан. "Думаю, что где-то в январе-феврале мы будем готовы к обнародованию первой информации", - сказал министр.