У Ющенко уверены, что депутаты выделят деньги на выборы

Верховная Рада Украины примет решение о выделении необходимых средств для проведения президентских выборов

Related video

Об этом вчера вечером в эфире телеканала ICTV заявил заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.

"В парламенте был закон о финансировании выборов. Он был упакован в перечень многих других проблем, в том числе и конфликтных. Президент предложил свое видение, как нужно профинансировать выборы", - приводит его слова Украинская правда.

"Однако, к сожалению, он не был поддержан парламентом", - добавил Шлапак.

"Я верю, что касается финансирования выборов, парламент консолидируется и обязательно примет решение о выделении необходимых средств для проведения цивилизованных выборов в следующем году", - отметил заместитель главы секретариата.

Как известно, ранее заместитель главы ЦИК Андрей Магера заявил, что если финансирование президентских выборов не будет определено, то в ЦИК не будет средств на оплату зарплаты членам комиссии, услуг средств связи и транспорта, изготовление избирательной документации, в том числе бюллетеней.

Кроме того, заместитель главы секретариата заявил, что президент Виктор Ющенко выступает за утверждение в Украине экономической свободы.

"При этом позиция премьера - это, к сожалению, позиция государственного монополизма. Максимальные полномочия забрать в центр, командовать всеми - от маленькой фермы до крупных предприятий", - сказал Шлапак.