На Кильчицкую подали в суд за клевету на клинику Евролаб

Клиника "Евролаб" намерена через Печерский райсуд Киева признать недостоверной информацию, распространенную замглавы КГГА Ирэной Кильчицкой относительно некачественных и неточных анализов, проводимых клиникой

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил адвокат, директор Центра медицинского права Сергей Антонов.

"В исковом заявлении выдвинуто требование признать недостоверной информацию, распространенную Кильчицкой 30 октября 2009 года в телепередаче, обязать заместителя председателя КГГА эту информацию опровергнуть", – цитирует адвоката УНИАН.

Он напомним, что Кильчицкая в эфире программы "Большая политика" на телеканале Интер прервала выступление одного из основателей компании "Евролаб" Андрея Пальчевского словами: "Я вам скажу, что вы сначала приведите порядок в своему "Евролабе", где самые некачественные и неточные анализы, а потом делайте замечание всем остальным".

По словам Антонова, клиника также требует возмещения морального ущерба в размере 1 грн. за подрыв деловой репутации и просит суд обязать телевизионный канал предоставить эфир для опровержения неправдивой информации.

Адвокат также подчеркнул, что в соответствии с национальным законодательством во время рассмотрения такой категории дел ответчик по иску должен предоставить доказательства правдивости своей информации.

"Ответчик должен довести, что информация, которая прозвучала, соответствует действительности", – уточнил он.