В столице открываются елочные базары

Несмотря на то, что до Нового года осталось еще три недели, в Киеве начали появляться елочные базары — на Оболони, возле ВДНХ

Related video

На последнем пока что покупателей немного, а из товара — одни сосны, ведь срезанная заблаговременно ель до праздника может попросту не дотянуть. Стоят деревца на 25—50 грн. дороже, чем в прошлом: от 75 до 150 за сосну, и от 250 до 450 за живое дерево в кадушке. Чуть дешевле елки возле метро "Оболонь", пишет газета Сегодня. Неказистые деревца вчера там продавали по 50 гривен.

"Это очень дорого, — считает киевлянин Александр Ермаков. — Пришел прицениться и понял, что буду покупать самую маленькую ель или искусственную на все годы". А киевлянка Галина Федорова решила заблаговременно купить елку за 70 гривен. "Поставлю ее в воду с аспирином или с сахаром. Еще один вариант — в ведро с песком и подальше от горячей батареи. А то ведь потом подорожают", — говорит она.

Продавцы с Оболони это подтверждают. В 20-х числах цены на елки вырастут примерно на 20—30 гривен. "Будем продавать где-то за 100 гривен дерево", — сказал продавец.