Ограбление банка в Киеве: злоумышленник похитил 160 тыс. грн

В Голосеевском районе Киева в результате вооруженного нападения на отделение "Райффайзен банка Аваль" из кассы было похищено 160 тысяч гривень

Related video

Неизвестный зашел в финучреждение и, угрожая кассиру пистолетом, стал требовать деньги. Получив их, он исчез с места события, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Главное управление столичной милиции.

Сотрудники милиции изучают изъятую видеозапись, устанавливают и разыскивают преступника. Возбуждено уголовное дело по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Еще одно ограбление банка произошло сегодня в Донецке. В 13:10 в отделение "Правекс-банка" на улице Кирова зашел неизвестный и, угрожая пистолетом, завладел деньгами финансового учреждения, после чего скрылся.

По словам начальника Кировского РО города Донецка Владимира Зиборова, сотрудники банка нажали сигнал тревоги, однако представители охранной фирмы прибыли после того, как нападавший покинул место преступления. Милицией был введен план "Перехват", ведется розыск преступника.

Напомним, 28 ноября этого года в Киеве произошло ограбление отделения Ощадбанка на улице Ярмолы. Ограбление было совершено среди бела дня, около 15:40. Неизвестный, угрожая пистолетом, забрал тогда из кассы около 700 грн, а затем скрылся.

За несколько дней до этого, 25 ноября, было ограблено еще одно отделение "Ощадбанка" - на улице Лагерной. В помещение банка около 18:20 зашли трое неизвестных, на вид около 30 лет, одеты они были во все черное. Один из налетчиков остался возле дверей, а двое других направились к кассе и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали 5 тыс. грн и 1,5 тыс. долл., после чего скрылись с места происшествия.