Новогодний салют на Майдане продлится 20 минут

Фейерверк в новогоднюю ночь на Майдане Независимости в Киеве продлится 20 минут

Related video

Об этом на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации сказал заместитель ее председателя Виталий Журавский.

По его словам, в целом установка елки на Майдане и организация массовых новогодних праздников обойдется городу в 1 млн. гривен. Сейчас на установку елки уже потрачено 628 тыс. гривен, сообщает Газета по-киевски со ссылкой на Украинские новости.

По данным Главного управления культуры и искусств горадминистрации, 35-метровая елка на Майдане составлена из 500 маленьких елочек. Она будет украшена 1,2 тыс. мерцающих фонариков, 200 больших игрушек, среди которых будут преобладать шарики и кубики, а также 40 игрушками тигров, поскольку 2010 год по восточному календарю является годом тигра.

Также, по словам Журавского, дизайнеры разработали новый светодиодный дизайн елки с 5 меняющимися цветами, среди которых будет преобладать фиолетовый.

Киевская городская государственная администрация решила организовать празднование Нового года на Майдане Независимости в ночь с 31 декабря на 1 января с 19:00 до 2:00.