Ющенко поименно перечислил, кого благодарить за Евро-2012

Сегодня - наша общая большая победа, победа всей Украины. Об этом заявил президент Виктор Ющенко, комментируя решение УЕФА о проведении Евро-2012 в четырех украинских городах и финального матча в Киеве

Related video

"Я хочу выразить отдельную благодарность вице-премьер-министру Украины Ивану Васюнику, руководству Федерации футбола Украины во главе с Григорием Суркисом, всем причастным чиновникам, ответственным должностным лицам за проделанную колоссальную работу, которая позволила нам реализовать наше стремление провести Евро-2012", - подчеркнул президент.

Как сообщает пресс-служба главы государства, он поздравил мэров городов, в которых будут проходить матчи чемпионата: "Уверен, что вы продолжите подготовительные работы и сделаете все, чтобы достойно обеспечить проведение Евро-2012 на высшем уровне".

"Я поздравляю наших польских партнеров. Солидарность и взаимная поддержка помогли нам достичь общей цели. Это еще одно проявление украинско-польской дружбы и партнерства. Я подтверждаю приглашение гостям со всей Европы и мира прибыть в Украину на Евро-2012… У меня нет никаких сомнений, что все подготовительные работы будут завершены вовремя и качественно, а чемпионат Европы станет настоящим, большим спортивным праздником для всех нас", - подытожил Ющенко.