Тимошенко: Янукович не победит, потому что реки не текут вспять

Виктор Янукович - воплощение всего самого плохого, что было в прошлом и есть в настоящем. Об этом заявила кандидат в президенты Юлия Тимошенко

Related video

"Если наши политики действительно любят Украину, действительно поддерживают ее европейский путь, они просто обязаны не пропустить во власть Виктора Федоровича – воплощение всего самого плохого, что было в прошлом и есть в настоящем. Иначе будет править один мощный клан, имеющий четкие, уголовные и мафиозные признаки", - заявила премьер в интервью "Левому берегу".

Тимошенко категорически отвергла возможность коалиции с Януковичем после выборов, и даже из любви к Украине руку ему не протянет: "Виктору Федоровичу – нет. Причем категорически! С его палеозойскими представлениями о том, что для страны – счастье, что - несчастье, что – хорошо, что – плохо.., ему, как мне кажется, немножко другим в жизни надо заниматься".

В то же время Тимошенко признает, что в фракции Партии регионов есть профессионалы, государственники. На них премьер и сделает ставку в вопросе сплочения народных депутатов.

"Для меня существует две аксиомы. Первая: Янукович эти выборы проиграет. Реки не текут вспять, время не поворачивает назад и вообще, ничто живое не идет наперекор логике и здравому смыслу. Так что Украина будет двигаться вперед и только вперед. Вторая: после того, как Янукович проиграет, причем с большим отрывом, в его фракции образуется большинство без Виктора Федоровича. Янукович утомил уже не только Украину, но и свою собственную команду", - подытожила Тимошенко.