Скандально известный заместитель генпрокурора Шинальский подал в отставку

Александр Шинальский, уличенный во владении недвижимостью в Баден-Бадене и Ницце, решил покинуть прокуратуру

Related video

Александр Шинальский подал Генеральному прокурору Украины рапорт с просьбой об отставке с должности заместителя Генпрокурора.

"Сделал я это лишь с единственной целью - не допустить того, чтобы развернутая группой вандалов грязная кампания, направленная против меня лично, не нанесла важный ущерб авторитету органов прокуратуры и прокурорам, которые продолжают честно и добросовестно служить закону", - цитирует заявление пресс-служба Украинской ассоциации прокуроров.

"Мне не в чем раскаиваться и оправдываться. На протяжении многих лет занимая должность заместителя Генерального прокурора Украины, я работал честно и добросовестно, за что неоднократно поощрялся руководством государства и прокуратуры", - подчеркнул Шинальский.

Напомним, скандал вокруг Шинальского начался со статьи Портнова и других БЮТовцев Украинской правде, в которой они обвинили возглавляемую им Ассоциацию прокуроров Украины в вымогательстве средств, а также обнаружили у заместителя генпрокурора недвижимости в Баден-Бадене.

Сам Шинальский опровергал вымогательство и обнародовал декларацию, в которой значится квартира в Баден-Бадене. Вместе с тем позже Портнов обнародовал документ, согласно которому жена Шинальского является совладельцем фирмы "Гамбетта", на которую оформлена недвижимость в Ницце.