Депутаты придут в Межигорье только в рамках работы следственной комиссии

Группа депутатов намерена наведаться в резиденцию Межигорье только в процессе деятельности соответствующей парламентской временной следственной комиссии

Related video

Об этом в комментарии Украинской правде заявил народный депутат, член фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Владимир Арьев.

По его словам, в ближайшее время должна быть создана временная следственная комиссия относительно обстоятельств изъятия из госсобственности резиденции Межигорье. "В рамках деятельности этой ВСК мы хотим посетить Межигорье", - добавил депутат.

"Мы не собираемся к Януковичу домой, мы хотим лишь зайти на территорию и посмотреть, в каком состоянии находятся объекты историко-культурного наследия, расположенные на этой территории", - подчеркнул он.

Комментируя заявление Партии регионов о том, что группа депутатов, в том числе и Арьев, якобы планировала зайти на территорию Межигорья с переодетыми бойцами спецподразделения МВД "Беркут", Арьев сказал: "Я был очень рад узнать о том, что я должен был собой прикрыть 200 беркутовцев".