У Ющенко уверены, что Тимошенко сделала из Украины слабое звено

Правительство Юлии Тимошенко за два года своей работы не осуществило ни одной серьезной реформы в тех отраслях, в которых они были крайне необходимы

Related video

Об этом заявил первый заместитель главы секретариата президента Украины - представитель президента в Кабинете министров Александр Шлапак.

По его словам, ничего не сделано в аграрном секторе, где "Тимошенко продолжает практику Януковича ручного управления этим сектором".

Как сообщает пресс-служба главы государства, Шлапак также отметил, что критическая ситуация также сегодня в газовой отрасли в связи с подписанными премьер-министром газовыми соглашениями. "Премьер-министр не может не понимать, что мы сидим фактически на бомбе относительно ситуации в газовой сфере, и тем не меньше, с упрямством, достойном лучшего применения, ничего не делается для улучшения ситуации", - заметил он.

Шлапак также перечислил ряд других отраслей, которые в связи с отсутствием реформ находятся в кризисе, в частности, шахтерская, военная. "Называйте любую другую отрасль, и мы будем вынуждены прийти к выводу, что основные усилия премьера были сосредоточены на том, чтобы максимально использовать власть в собственных интересах, а не для того, чтобы провести модернизацию и реформы в украинской экономике".

И поэтому, по мнению Шлапака, "Украина оказалась одним из слабых звеньев цепи, по которой так сильно ударил кризис".