Киев ищет талантливых студентов для работы в мэрии

В Киевском национальном университете им. Шевченко открылось третье официальное представительство программы по трудоустройству студентов и выпускников GPS

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе горгосадминистрации.

"Представительства программы уже работают в двух ведущих высших учебных заведениях столицы - Киевском национальном авиационном университете и Киевском национальном экономическом университете им. Гетмана. Они пользуются чрезвычайным спросом у студентов. Только за два последних месяца в представительства программы обратились более 500 студентов, 170 из них уже работают в структурных подразделениях КГГА. В базе анкет программы - более 3,5 тыс. кандидатов. Для столичной власти очень важно заметить талантливых студентов и помочь им трудоустроиться", - отметил заместитель мэра Киева Виталий Журавский.

По его словам, в следующем году представительства программы GPS откроются в Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт", Киевском национальном университете строительства и архитектуры, Национальном университете "Киево-Могилянская академия".