Тимошенко перед выборами рассмотрит вопрос повышения пенсий

Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что Кабинет министров намерен рассмотреть возможность относительно повышения размера пенсий

Related video

"Мы постараемся сделать так, чтобы пенсионеры чувствовали заботу нашего правительства. За два года работы правительства увеличение пенсий произошло на 65%, и мы постараемся и в 2010 году повышать размеры пенсий гражданам", - цитирует Денисову официальный сайт Юлии Тимошенко.

Она пояснила, что, согласно графику, до 22 декабря 2009 года финансируются пенсии за декабрь, а затем будут накапливаться средства для того, чтобы с 4 января началась выплата пенсий за январь-2010.

"Непринятие бюджета никак не повлияет на исполнение бюджета Пенсионного фонда, мы обеспечим выплату пенсий в полном объеме и за январь, и в последующие месяцы", - заверила Денисова.

Министр также назвала предвыборными технологиями призывы к гражданам Партии регионов обращаться в суд по поводу повышения пенсий. "Это такая технология перед выборами. Люди понимают, что это просто обман", - сказала Денисова.

Она также сообщила, что органы Министерства труда и социальной политики направили каждому гражданину письмо с разъяснениями относительно размера доплаты к пенсии.