Кириленко стал лидером партии За Украину

Ушедшие из "Нашей Украины" депутаты объединились в партию "За Украину". На сегодняшнем съезде политической силы председателем партии был избран Вячеслав Кириленко, первым заместителем - нардеп Владимир Мойсик, заместителями - Ксения Ляпина и Юрий Зубко

Related video

"Группа "За Украину!" стала форпостом защиты украинских ценностей в Верховной Раде, потому что все начали работать на вождей и забыли, что есть ценности и программы", - заявил Кириленко на съезде.

Как сообщает пресс-служба "За Украину!", свою политсилу Кириленко намерен превратить в "партию европейского типа, которая будет работать не на вождей, а стоять на страже украинских национальных интересов".

В заявлении по итогам съезда члены партии заявили, что поддерживают на президентских выборах кандидатуру Виктора Ющенко, "в борьбе против которого объединились все, кто ненавидит украинскую государственность и демократию".

"Но задача создания современной и свободной страны гораздо шире, чем успех на выборах… Реформирование и модернизация страны должна состояться независимо от того, кто станет президентом или расстановки сил в парламенте. Потому что разумной альтернативы этому пути просто не существует. "За Украину!" зовет ответственные общественные силы и неравнодушных граждан к совместной работе", - говорится в заявлении.