Тимошенко - реализатор идей, которые Медведчук экспортирует из Кремля, - Парубий

Признание премьер-министром Украины Юлией Тимошенко ее сотрудничества с Виктором Медведчуком не для кого не секрет

Related video

Об этом заявил народный депутат, член партии "Наша Украина" Андрей Парубий.

"Это сотрудничество существует уже давно. Медведчук является связным в контактах между Тимошенко и Медведевым. Он является автором целого ряда инициатив, с которыми выступает Юлия Тимошенко. В частности, именно он является автором той Конституции, которую этим летом хотели протолкнуть БЮТ и ПР", - приводит слова депутата пресс-служба "Нашей Украины".

Парубий также подчеркнул, что характерными были заявления Медведчука и Тимошенко относительно ошибочности политреформы и необходимости возвращения к президентской форме правления: "Сначала Медведчук передумал и решил, что видит Украину президентской республикой, и почти через день это повторила Юлия Тимошенко".

"Очевидно, что Тимошенко выступает не как самодостаточный политик, а как реализатор тех идей, которые Медведчук экспортирует из Кремля", - прибавил Парубий.

"Можно только представить, какой будет украинская политика в случае, если победит Юлия Тимошенко. И внешняя, и внутренняя, политика будет осуществлятся не в Киеве, а в Кремле", - добавил депутат.