В киевском бюджете образовалась дыра в 7 млрд. грн, - Блок Кличко

Бюджет Киева на 2009 год по итогам 11 месяцев недовыполнен более чем на 7 млрд. грн

Related video

Об этом заявил один из лидеров Блока Виталия Кличко, лидер Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский, комментируя отчет о выполнении столичного бюджета.

По его словам, недовыполнение бюджета по доходам составило 7,283 млрд. грн, при этом уровень невыполнения расходной части бюджета достиг 6,94 млрд. грн.

"Отрасль здравоохранения недофинансирована на 291 млн. грн. И это накануне второй волны эпидемии гриппа. Социальная защита и социальное обеспечение недофинансированы на 762,5 млн. грн. Жилищно-коммунальное хозяйство недополучило 390 млн. грн", - цитирует Андриевского УНИАН.

В то же время, на 71 млн. грн превышен план по продажам коммунального имущества, отметил депутат.

"Вместо того, чтобы искать профессиональные пути выхода из бюджетного кризиса, Черновецкий занимается своим любимым делом – распродает остатки коммунального имущества. Киевляне постепенно будут лишаться накопленных поколениями ресурсов, а в столичной казне, тем не менее, гуляет ветер. Так что кризис выплат заработных плат бюджетникам из призрака превращается в реальную угрозу", – подытожил Андриевский.