Тимошенко приглашает Януковича на дебаты

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется встретиться на предвыборных дебатах с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Related video

"Я надеюсь, что я все-таки обращусь публично к Януковичу, потому что дебаты должны быть, люди должны просто услышать мнение каждого из кандидатов в президенты о том, что будет происходить в стране", - заявила она в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Тернопольского государственного медицинского университета.

Тимошенко была разочарована тем, что ей не удалось пообщаться с президентом Виктором Ющенко и лидером ПР Виктором Януковичем в прямом эфире ток-шоу "Шустер live" в пятницу, 18 декабря. Она отметила, что Донбасс должен стыдиться своего лидера Януковича, так как он "струсил" и не пришел на программу.

"Я думаю, Донбасс должен быть разочарован своим лидером. Так бояться нельзя публично. Лучше приходить на дебаты, смотреть глаза в глаза и вести дискуссию для того, чтобы люди поняли, что есть на самом деле… Но, к сожалению, не набрались мужества… Если нужны какие-то лекарства от трусости, мы передадим, у нас есть рецепты. Может быть, они немножко подбодрят", - цитирует Тимошенко УНИАН.

Напомним, ранее от участия в предвыборных теледебатах отказались Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Владимир Литвин, Арсений Яценюк и Петр Симоненко.

15 декабря путем жеребьевки ЦИК определил порядок участия кандидатов в президенты в теледебатах перед первым туром.