Тимошенко идет в президенты, потому что больше некому защитить страну

Премьер-министр Юлия Тимошенко баллотируется в президенты для того, чтобы защищать Украину, поскольку никто другой из кандидатов на пост главы государства этого сделать не сможет

Related video

Об этом кандидат в президенты заявила сегодня во время встречи с преподавателями и студентами Тернопольского государственного медицинского университета.

"Иногда меня спрашивают, устала ли я от политики. Я хочу вам сказать - тут не в усталости дело, и у вас, и у меня, а дело в ответственности. Если бы было кому перепоручить, если бы я видела такого политика реально, которому можно было бы в руки передать (страну – прим.) и успокоиться, и сказать, что Украина защищена, возможно, я б уже вздохнула и сделала это", - приводит слова Тимошенко УНИАН.

"Но пока, зная всех поименно и в совершенстве, не осмеливаюсь, потому что это большая ответственность", - добавила она.

Кроме того Премьер отметила, что результаты выборов должны не допустить прихода к власти кандидата не от демократических сил. При этом Тимошенко заверила, что если во второй тур с Виктором Януковичем выйдет не она, а другой кандидат от демсил, то БЮТ и она лично поддержат этого кандидата.