Убийство начальника смены охраны Запорожсталь: задержана преступная группа

Милиция задержала преступную группу, члены которой подозреваются в убийстве начальника смены службы охраны ОАО "Запорожсталь" Александра Камеристого

Related video

Как сообщил начальник управления МВД в Запорожской области Виктор Ольховский, Камеристый был убит 29 ноября недалеко от своего дома по улице Украинской, 2.

Нападавшие выпустили в него шесть пуль из травматического пистолета, а затем нанесли несколько десятков ударов ножом. В милиции связывают это убийство с хищениями металла на "Запорожстали", пишет Коммерсантъ-Украина.

"Задержанная группа лиц причастна к хищениям на меткомбинате. Практически в каждой смене у них были свои люди", - заявил он.

По словам Ольховского, преступники были уверены, что начальник караула передал правоохранительным органам информацию о хищениях на меткомбинате.

"Как рассказали сослуживцы убитого, к нему пытались "подъехать", однако он отказался сотрудничать с расхитителями", - уточнил Ольховский.

Как сообщил изданию источник в ГУ МВД в Запорожской области, было задержано пять человек.

"Все - члены так называемой "бригады Демы", - отметил собеседник. По его словам, сейчас подозреваемые дают показания.

В "Запорожстали" сообщили, что следствие пытается установить спектр деятельности преступной группы.

"Они серьезно занимались хищениями металла, имели целую сеть информаторов практически в каждом цехе, плотно сотрудничали с охраной. Уже уволен один из руководителей охраны, готовится увольнение еще нескольких человек", - подчеркнули на предприятии.