Милиции разрешено стрелять, если обвиняемый в убийстве дзюдоист окажет сопротивление

Милиционерам приказано применять оружие, если при задержании чемпион Украины по дзюдо Евгений Сотников, застреливший 18-летнего парня, попытается оказать хоть малейшее сопротивление

Related video

Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции заявил начальник Главного управления МВД Украины в Запорожской области Виктор Ольховский.

"Я официально заявляю и хочу, чтоб он (Сотников) мою позицию знал: единственный выход для него - прийти самому и написать явку с повинной. Никаких других вариантов быть не может. Учитывая его дерзость, тот факт, что он вооружен, и его вызывающую сомнения психическую адекватность, я дал приказ своим сотрудникам: при любой попытке сопротивления стрелять на поражение", - сказал Ольховский.

Напомним, 19 декабря около 20.30 поступило сообщение о том, что в одном из кафе в Заводском районе Запорожья обнаружен мертвым 18-летний молодой человек. Причиной смерти стало пулевое ранение в голову. Украинский спортсмен Евгений Сотников застрелил молодого человека за то, что тот отказался с ним выпить. За несколько минут до убийства он так же попытался (по той же причине) застрелить 16-летнего посетителя кафе, но пистолет дал осечку.