Депутатам не хватило голосов, чтобы не работать до конца недели

Народные депутаты отклонили предложение нардепа Юрия Бута не работать следующие три дня

Related video

Соответствующую инициативу поддержали лишь 207 депутатов. В частности "за" проголосовали 168 регионалов, 1 БЮТовец, 10 НУ-НСовцев, 26 коммунистов и 2 внефракционных депутата.

Как сообщает Украинская правда, изменения календарного плана предусматривали, чтобы следующие дни - среда, четверг и пятница были отведены для работы с избирателями.

После голосования народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский высказал негодование тем, что депутаты, которых нет в зале, навязывают другим, как работать.

"Я просто возмущен тем, что предложения относительно неработы в пленарном режиме высказывают люди, которые никогда в пленарном режиме не работали. Я не знаю этого человека, я не видел, чтобы он отстаивал какой-либо законопроект, был автором законодательной инициативы", - возмутился депутат.

"Что это такое? Бегают здесь всякие люди по телеэкранам, говорят, что они ушли из парламента, не сдав депутатский мандат, и плюют на нашу работу", - заявил Зарубинский.

Напомним, Юрий Бут депутат из блока НУ-НС из списка "Народной самообороны". Он был одним из первых, кто вышел из коалиции БЮТ-НУ-НС.