Пьяный депутат из блока "За Януковича!" совершил ДТП в Крыму

Депутат Симферопольского горсовета Евгений Данилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП в Симферополе

Related video

По информации крымской милиции, ДТП произошло вчера, 21 декабря, в 22:00 в переулке Элеваторном. Данилов за рулем автомобиля Daihatsu Materia выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093.

Как сообщает Украинская правда, в милиции подчеркнули, что ДТП произошло на "абсолютно прямом" участке дороги, "при наличии сухого асфальтобетонного покрытия и проезжей части шириной 7,5 метра".

В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения.

Диагноз Данилова - ушибленные раны лба, ссадина лба, ушиб грудной клетки, алкогольное опьянение. Диагноз водителя ВАЗ - разрыв правого подколенника, закрытый перелом ребер. У обоих водителей взяты анализы на наличие в организме алкоголя.

Как отметили в милиции, при оформлении ДТП Данилов не предъявил водительскую медицинскую справку и страховой полис, талон государственного технического осмотра его автомобиля действителен до 2009 года и должен был быть заменен до 15 декабря текущего года. Водитель второго автомобиля предъявил документы в полном объеме.

Проводится расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Как известно, Данилов является депутатом Симферопольского горсовета от блока "За Януковича!", а также советником мэра Симферополя.