Тимошенко считает Януковича "не очень достойным лидером"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает своего конкурента на президентских выборах Виктора Януковича "не очень достойным лидером"

Related video

Об этом глава правительства заявила сегодня на горячей линии в газете "Комсомольская правда в Украине".

По ее словам, Янукович проявил трусость, когда не пришел в минувшую субботу на дебаты в прямом эфире на ТРК "Украина", куда приглашались президент Виктор Ющенко, премьер-министр и лидер оппозиции.

Тимошенко уверена, что никто, в том числе и хозяин ТРК "Украина" однопартиец Януковича Ринат Ахметов, не предполагал, что Янукович, будучи лидером оппозиции, имеет преимущество перед Тимошенко, не явится на эфир. "Ахметов был уверен, что Янукович обязательно придет", - сказала она.

Глава правительства сравнила такое поведение Януковича с ситуацией, если бы футболисты донецкого "Шахтера" не вышли на финальный матч Кубка УЕФА против "Вердера" или, если бы "соперник Кличко пришел в ринг, а сам Кличко не появился".

"Хочу обратиться ко всем сторонникам Януковича. Это не очень достойный лидер", - сказала Тимошенко, добавив, что может сама стать их лидером. "Я с ринга, или с поля боя точно не убегаю", - добавила премьер-министр.