Киевавтодор уверяет, что готов к оттепели

Потепление, которое пришло в столицу, заставляет КП "Киевавтодор" работать в усиленном режиме

Related video

Об этом заявил начальник предприятия Георгий Глинский.

"Такие резкие температурные колебания заставляют нас перейти в особый режим работы. Если после оттепели внезапно ударит мороз, мы в оперативном порядке должны обработать все дороги города", - сказал гендиректор "Киевавтодора".

Вместе с тем он заверил, что потепление не вызовет в столице уличных паводков, как это произошло в Одессе, Донецку, Кременчуге, пишет газета Крещатик.

"Во-первых, температура не повысится очень стремительно, снег не растает весь сразу. А во-вторых, коллекторная система города прошла очищение, и теперь в рабочем состоянии", - сообщили в пресс-службе "Киевавтодора".

Коммунальщики уверяют, что сегодня все пути Киева и для водителей, и для пешеходов расчищены.

Кроме того, расчищены сложные участки, подъемы и спуски, главные магистрали, которыми двигается общественный транспорт, тротуары, посадочные площадки, ступеньки, подходы к пешеходным переходам.

А задержки маршруток в "Киевавтодоре" объяснили неготовностью частных перевозчиков к работе в экстремальных условиях.

Глинский подчеркнул, что "киевавтодоровцы" готовы к сюрпризам погоды, но попросил водителей при сложных погодных условиях удержаться от поездок, чтобы дорожные предприятия имели возможность бесперебойно чистить дороги.