БЮТ: регионалы ушли из Рады, чтобы готовиться к фальсификациям

Верховная Рада Украины отменила пленарные заседания в четверг и пятницу, чтобы не прошли решения, которые не выгодны этой фракции

Related video

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, депутат подчеркнул, что Партия регионов боится создания временной следственной комиссии по резиденции "Межгорье", в которой незаконно проживает Виктор Янукович.

"Досрочный отдых депутатов от Партии регионов - это от страха. От страха того, что сегодня регламентный комитет проголосует положительное решение по ВСК по резиденции Межгорье, завтра оно должно было быть вынесено в зал, и тогда уже господину Лавриновичу было бы не отвертеться", - сказал Кожемякин.

Второй причиной, по мнению депутата, стала возможность отмены постановления о направлении правительству на доработку проекта госбюджета на 2010 год.

Кожемякин также отметил, что одной из причин отмены пленарных заседаний является нежелание принимать изменения в закон о выборах президента, которые бы сделали невозможным фальсификации.

"Регионалы боятся, что мы можем провести закон о выборах президента. Поэтому депутаты проголосовали за такое решение, чтобы пойти отдохнуть и подготовиться к фальсификациям. Это главная их цель", - подытожил Кожемякин.