Эвакуаторы в Киев вернутся после Нового года, - Кильчицкая

Эвакуаторы вернутся на киевские дороги после новогодних праздников

Related video

Об этом сегодня журналистам на брифинге заявила первый заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая.

В частности, Кильчицкая отметила: "Эвакуаторы вернутся на киевские дороги после нового года. Их год не было, все о них мечтали и просили, и вот они появились".

Кроме того, по словам Кильчицкой, принято решение об активизации блокировки колес, сообщает Украинская правда со ссылкой на Лигу. "Таким образом, уже после Нового года всем будет легче парковаться, не будет таких случаев, когда кто-то где-то припаркуется и будет перекрыто движение половины города", - подчеркнула она.

В то же время, заместитель мэра подчеркнула, что договориться с ГАИ городским властям пока не удалось, и добавила, что такая договоренность будет достигаться в суде. "ГАИ гипотетически и теоретически выступает за возобновление эвакуации, но есть некоторые законодательные разногласия, и мы собираемся их ликвидировать в суде", - сказала она.

Говоря о тарифах за эвакуацию, Кильчицкая подчеркнула, что мэрия и в частности коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" возьмут контроль над этим вопросом на себя.

"ГАИ будет соблюдать законность, составлять протокол и принимать решения об эвакуации - так, как это и было раньше, то есть, все в рамках закона", - сказала она.