Богословская: четверка политиков новой волны может и должна выдвинуть единого кандидата

Кандидат в президенты Инна Богословская работает над тем, чтобы четверо самых рейтинговых представителей "новой волны" на выборах действовали согласованно

Related video

Об этом она заявила в ходе видеоконференции на focus.ua.

К новой волне Богословская, кроме себя, причисляет также Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко. "Ни Тимошенко, ни Янукович, ни Ющенко не имеют никакого морального права возглавлять страну", - отметила она.

По словам кандидата, при хорошей явке возможен вариант, при котором во второй тур выйдет один старый и один новый кандидат.

Богословская заявила, что ее собственный рейтинг, согласно закрытым социологическим исследованиям, составляет "более 3%, иначе вообще не было бы тех истерик, которые сегодня происходят". "Три человека из новой волны стоят выше 3%", - добавила она. Кандидат в президенты, ссылаясь на данные закрытых опросов, отметила, что количество неопределившихся избирателей превышает 50% и во второй тур может выйти политик новой волны с результатом 13 -15% голосов в первом туре.

Отвечая на вопрос, что же мешает политикам новой волны договориться и выдвинуть единого кандидата, Богословская заявила, что соответствующая работа ведется. "Я на этом стою, я над этим работаю!" - заверила она. При этом Инна Богословская признала, что упомянутые четыре политика слишком разные и договориться будет очень непросто.