В Партии регионов подозревают, что БЮТ готовится сорвать выборы

Депутат от Партии регионов Александр Стоян заявил, что, возможно, в БЮТ готовятся к срыву выборов.

Related video

"У нас есть подозрения, что со стороны БЮТ все готовится к срыву выборов",- цитирует Стояна ИМК.

"На этот год уже заложено финансирование выборов Президента, и нас удивляет, что на сегодняшний день из 196 миллионов профинансировано около миллиона", - отметил депутат.

Стоян заявил, что накануне ЦИК решил обратиться в Министерство финансов, чтобы оно провело необходимое финансирование.

"Почему это не сделала Юлия Тимошенко? Или специально, или нет средств", - добавил политик.

В то же время, Стоян заявил, что Партия регионов готова собраться на внеочередное заседание парламента, если будет внесен проект бюджета, учитывающий замечания регионалов, чтоб проголосовать за главный финансовый документ страны.

"Но бюджета нет, и Юлия Тимошенко его не внесет, поскольку ей выгодно ручное управление бюджетом", - подчеркнул политик.

Напомним, ранее в Центризбиркоме заявили, что Госказначейство профинансировало подготовку и проведение выборов только на 0,6% от необходимой суммы, однако Юлия Тимошенко заявила, что проблем с финансированием ЦИК нет.

Вчера депутаты приняли решение 24 и 25 декабря работать в избирательных округах, а на пленарное заседание Рада соберется 19 января следующего года.

Бютовец Андрей Кожемякин заявил, что регионалы внесли это предложение и проголосовали за него потому, что боятся принятия нового закона о выборах президента, который бы сделал фальсификации невозможными.