Члены избиркомов получат от милиции спецметодички о выборах с доставкой на дом

Работники внутренних дел будут вручать каждому из членов избирательных комиссий специальные методички об обеспечении законности во время выборов и ответственности за нарушения законов.

Related video

"Как и в 2006 году, мы раздаем всем членам избирательной комиссии методички об обеспечении законности во время выборов. Позавчера я подписал распоряжение, чтобы этот бюллетень милиция распространила – для работников комиссий, в том числе и у них дома", - заявил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в Луцке.

Луценко отметил, что в этих методичках напечатаны не только нормативные документы, но и примеры, когда члены избиркомов были наказаны за нарушение избирательного законодательства.

"Это - не страшилка, это объективный документ, который будет напоминать им об ответственности", - цитирует министра УНИАН.

Глава МВД также призвал членов избиркомов действовать исключительно в рамках закона.

"Думайте, что будет после выборов. После выборов жизнь не заканчивается. Не продавайтесь ни за какие деньги",- подчеркнул Луценко, добавив, что пребывание кормильца в тюрьме вряд ли хорошо отразится на состоянии семьи.