Янукович считает, тигрЮля оставит украинцев без страны

Кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что если оранжевая команда продержится у власти еще хотя бы год, то Украина для народа будет утрачена.

Related video

Он считает, что 2009 год стал апогеем конфликта между премьер-министром Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко, что показало всю неэффективность работы оранжевой команды на протяжении последних пяти лет.

Янукович выразил уверенность, что конфликт Ющенко и Тимошенко раздражает народ.

"В спектакле о войне между Тимошенко и Ющенко наконец-то в 2009 году были сорваны маски, и стало понятно кто есть кто", - сказал он во время своего выступления на собрании руководителей общественных организаций и объединений.

"Мы думали: неужели у них не хватит ума прекратить распри и начать строительство сильной страны и проводить эффективную внутреннюю и внешнюю политику", - цитирует лидера регионалов УНИАН. Он также добавил, что этого так и не произошло.

По его мнению, если народ еще хотя бы год позволит этой власти работать, то страна будет утрачена.

"Вот такая ситуация с "тигрЮлей", - подытожил он.

На мероприятии лидеру Партии регионов вручили Наказ Собора общественного понимания, под которым 148 всеукраинских общественных организаций и объединений собрали почти 5 млн. подписей в поддержку Януковича как кандидата в президенты.