В Киеве возобновили движение по улице Здолбуновской

Коммунальная корпорация Киевавтодор открыла рабочее движение транспорта по автодороге по улице Здолбуновской в Дарницком районе Киева

Related video

Как сообщили в Киевавтодоре, движение открыли после завершения первого этапа строительства и реконструкции дороги по Здолбуновской, которая является дублером части Харьковского шоссе и проспекта Воссоединения.

В частности, корпорация построила два новых участка дороги - от Днепровской набережной до железнодорожных путей и от улицы Тепловозной до улицы Ревуцкого - и реконструировала нижние слои покрытия существующего участка дороги от железнодорожных путей до улицы Тепловозной.

Верхние слои покрытия проложат весной 2010 года, сообщает Київ.proUA.com со ссылкой на Украинские новости.В целом, в рамках строительства автодороги Киевавтодор расширил проезжую часть с 7,5 м до 15 м (по две полосы движения в каждом направлении).

Общая длина дороги составляет 3,5 км, пропускная способность - 26 тысяч автомобилей в сутки.

Корпорация отмечает, что открытие движения по Здолбуновской позволит водителям избежать заторов на Ленинградской площади, Харьковском путепроводе и на проспекте Воссоединения.

Напомним, что в начале декабря коммунальная корпорация Киевавтодор возобновила строительство дороги на улице Здолбуновской, которое было приостановлено весной этого года.