Яценюк пожаловался, что Фирташ его выключил из эфира Интера

Кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк заявил, что из эфира телеканала "Интер" его "выключил" бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Related video

Об этом политик заявил вчера вечером в эфире телеканала ТВі

Комментируя вопрос падения своего президентского рейтинга, Яценюк отметил: "Давайте вспомним: май месяц 2009 года. Яценюк появляется на телеканалах, в основном на телеканале "Интер", и расстреливает из крупнокалиберного пулемета коалицию между Тимошенко и Януковичем".

"Таким образом я зашел на поле войны...Тогда это был рейтинг симпатий", - считает политик. "В мае месяце меня выключают из эфира "Интера", - цитирует Яценюка Украинская правда.

На вопрос, кто "выключил" Яценюка из эфира, политик ответил: "Ну конечно Фирташ. Тут не надо это скрывать". По его словам, Фирташ является "одним из акционеров телеканала".

"Свидетельством этого есть то, что всю команду "Интера" в сентябре месяце уволили. Всю ту команду, с которой я сотрудничал, которая симпатизировала мне, и которым я симпатизировал. Их нет", - подчеркнул лидер "Фронта перемен".

Отвечая на вопрос, кто принимал решение о том, приглашать ли Яценюка, он заявил: "Это было простое решение. Когда приходил Яценюк на канал, то доля "Интера" была 34. У него такой доли уже не было последние полгода".

"Я не скрываю, что у меня были хорошие отношения с генеральным продюсером (Анной Безлюдной), и они остаются. Только отношения никак не влияют на редакционную политику канала", - сказал он.